МО,г.Мытищи,ул.Колонцова д. 15
ekspertiza.ocenka@mail.ru







+7 (495) 902-53-45
+7  968 601-52-63
Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Любые виды экспертизы и оценки 

Обследование домов перед покупкой

обследование домов при покупке.jpg



При покупке загородного дома всегда очень важно проверить его общее состояние, изучить степень износа инженерных систем и фундамента и несущих конструкций. Это комплексное обследование зданий, которая выполняется строительными экспертами с высшим инженерным и строительным образованием.

Мы не рекомендуем покупать загородную недвижимость без проверки всех основных систем жизнеобеспечения дома и не удостоверившись в из хорошем состоянии и надежности. Так же  необходимо изучить материалы, применявшиеся при строительстве дома и установить прочностные характеристики кровли, стен и фундамента.

Строительная экспертиза в Москве и Московской области – очень часто проводится нашими экспертами по запросам частных лиц и организаций. Это позволяет получить полную информацию о состоянии объекта недвижимости, выявить возможные нарушения при строительстве домов или же подтвердить надежность и качество строений.

По результатам обследования дома - эксперт составляет заключение в письменном виде, где даются выводы по общему техническому состоянию дома и его основных систем. На основании заключения строительной экспертизы заказчик решает для себя - насколько интересен в плане покупки для него данный объект недвижимости.

Если эксперт обнаружил какие либо некритичные недостатки или дефекты – покупатель дома часто согласовывает с продавцом размер обоснованной скидки. И конечно, независимая строительная экспертиза домов убережет от больших затрат на устранение серьезных ошибок прошлых строителей…и/или судебных тяжб с продавцом по этому поводу..

Порядок проведения обследования домов перед покупкой

При проведении строительной экспертизы домов мы привлекаем специалистов в строительной сфере, эксперты определяют текущее состояние всех конструктивных элементов исследуемого дома. Отдельно обследуются инженерные системы и оборудование.

Также проводится энергоаудит дома (обследование тепловизором дома или коттеджа) на предмет утечек тепла, наличия щелей в окнах и стенах и для определения общей эффективности системы отопления исходя из общей квадратуры помещений.

В большинстве случаев порядок проведения строительной экспертизы дома следующий:

  • проверка состояния фундамента

  • проверка несущих конструкций

  • обследование дверных проемов и окон

  • обследование элементов кровли

  • обследование систем водоснабжения

  • обследование систем вентиляции

  • проверка электрики

  • обследование канализационных систем и систем водостока


  • обследование канализационных систем и систем водостока

Проведение строительной экспертизы домов и обнаружение дефектов.


обследование дома перед покупкой в москве.jpg


Любые нарушения которые при обследовании обнаружит эксперт очень важны. Если к примеру найдены дефекты фундамента и выяснилось что использовался не подходящий по своим прочностным характеристикам бетон, либо тип и несущая способность используемого фундамента не подходит под имеющийся грунт и вес строения. Такие серьезные нарушения строительных норм и правил в дальнейшем могут привести к образованию трещин и даже полному разрушению дома. Иногда исправить что либо уже поздно или слишком дорого…и продавцы дома нередко скрываю данные проблемы.

Данные проблемы с фундаментами можно выявить только лишь тщательно обследовав весь фундамент, так как часто небольшой перекос фундамента (если это фундамент на столбах) трудно определить без специальных приборов, а трещины в монолитных и ленточных фундаментах могут образовываться в самых разных местах включая подвал или скрытые от глаз части конструкций.

дефекты фундаментов.jpg


Особо внимательно эксперты проверяют состояние перекрытий и стен на предмет смещения, трещин и других дефектов. Как и в случае с фундаментами – плохое состояние или нарушения при строительстве таких важных элементов дома как стены и перекрытия - несут серьезную опасность для жильцов дома и должны выдерживать допустимые нагрузки и не иметь дефектов и брака.

При проверке дверных и оконных конструкций - эксперты определяют качество установки, состояние фурнитуры окон и дверей, с помощью тепловизора проверяется герметичность стеклопакетов. Это очень важные моменты…. при отсутствии полной герметичности возможно появление конденсата, что несомненно вредит деревянным конструкциям и отделочным материалам, а зимой возможны промерзания и повышенный расход энергии на обогрев дома.

обследование тепловизором2.jpg


Проверка инженерных систем в доме определяет фактическое состояние тепловых, электрических, вентиляционных, газовых сетей и оборудования. При недостатках или износе оборудования жизнеобеспечения - даются рекомендации по их устранению и модернизации. Если трубы или тепловое оборудование дома который вы планируете приобрести не в лучшем виде, это всегда приводит к серьезным затратам в будущем…и это весомый повод потребовать снижения цены на данный объект или потребовать устранения всех неисправностей продавцом дома.

обследование тепловизором.jpg


В наше время многие экономят на работах привлекая дешевую рабочую силу. Часто непрофессиональные строители не обладают достаточным опытом и не соблюдают все строительные нормы и правила, что порой приводит к плачевным результатам.

Компании которые занимаются строительством домов и коттеджей на продажу, часто экономят на материалах и инженерном оборудовании - а в проекте указаны материалы и оборудование на класс выше по качеству чем в реальности. Вплоть до, того что грубо нарушаются технологии при заливке фундаментов, а при возведении стен и перекрытий используются неподходящие марки бетона и БУ-плиты перекрытий с неподходящими характеристиками и истекшим сроком эксплуатации.

Купив такой дом - Вы вместе с ним приобретаете кучу проблем и большие растраты на переделки и обновление некачественного оборудования….а в некоторых случаях подвергаете опасности себя и своих близких, если продавец скрывает серьезные дефекты перекрытий, фундамента, никогда не проводил ревизию газового и электрооборудования надеясь на авось.

Поэтому перед приобретением дома или коттеджа настоятельно рекомендуем провести независимую строительную экспертизу, чтобы оценить реальное состояние и рыночную стоимость объекта покупки. В большинстве случаев такая экспертиза всегда окупается и при адекватности продавца можно рассчитывать на скидку при покупке данного дома, либо добиться устранения всех недостатков силами продавца.

«Межрегиональный центр экспертизы и оценки» имеет большой опыт в проведении независимой строительной экспертизы домов и коттеджей, экспертизу проводят только опытные специалисты строительных специальностей и с строительным образованием.

Мы располагаем всем необходимым измерительным оборудованием для проведения неразрушающих исследований строительных объектов. Проводим обследование домов и коттеджей перед покупкой в Москве, Московской области и при необходимости в регионах РФ. Обращайтесь к нам – мы всегда поможем!

Возврат к списку




Экспертиза








🡅